За управление транспортным средством в состоянии опьянения у жителя конфискован автомобиль 10.02.2023

По инициативе прокурора Тбилисского района у лица, привлеченного к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, конфискован автомобиль в собственность государства.

В суде установлено, что гражданин, ранее понеся административное наказание за вождение автомобиля в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделал и вновь сел в нетрезвом состоянии за руль.

Противоправные действия местного жителя были пресечены сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району.

Приговором районного суда подсудимому назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, а также с конфискацией его легкового автомобиля в пользу государства.

Прокуратура Тбилисского района ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

С июля 2022 года уголовное законодательство предусматривает конфискацию автомобиля, то есть безвозмездную передачу транспортного средства в доход государства, у лиц, осужденных по статьям 264.1, 264.2, 264.3 Уголовного кодекса, предусматривающих уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения.