Уроки по теме «Методика архивно-поисковой работы»

Уроки по теме «Методика архивно-поисковой работы» 24.11.2022
Архивный отдел

В целях получения навыков самостоятельной работы с источниками и электронными базами данных работниками муниципального архива как непосредственно в архиве, так и в образовательных организациях района проводятся уроки по теме «Методика архивно-поисковой работы».

Такие занятия уже прошли в школах № 1, 4, 12, 14, 15 и вызвали большой интерес у ребят, которые планируют изучать историю района дополнительно, вне рамок учебной программы.

Итоговым мероприятием в этом направлении стала презентация исследовательских работ учащихся средней школы № 12 о братской и одиночных могилах красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, на территории Алексее-Тенгинского сельского поселения Тбилисского района.

Презентация была организована совместно с районным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в рамках реализации проекта «Дороги памяти».

Уроки по теме «Методика архивно-поисковой работы» Уроки по теме «Методика архивно-поисковой работы»