17.06.2022
Екатерина Потапенко из девятой школы поселка Октябрьского стала победителем краевого конкурса экологического костюма «Эко-стиль» в номинации «В гармонии с природой».
Школьница представила свою модель костюма «Лесная Фея». Педагогом является учитель начальных классов школы № 9 Людмила Ивановна Бондарь.
Конкурс направлен на формирование экологической культуры детей и подростков, привлечения внимания молодежи к экологическим проблемам, в том числе к проблеме накопления ненужных вещей и переработке твердых бытовых отходов.
В рамках конкурса юные участники создавали оригинальные коллекции национальных костюмов, используя бумагу, фольгу, пластиковые пакеты и обрезки тканей, вторичный и природный материал, а также традиционно не используемый в изготовлении одежды материал (солома, семена, зерна, морские ракушки и др.). Конкурс проходил по двум номинациям: «Вторая жизнь»; «В гармонии с природой».
