Тбилисский, Усть-Лабинский и Курганинский районы подписали соглашение о сотрудничестве 06.12.2013

В станице Темиргоевской Курганинского района состоялась встреча представителей трех муниципалитетов, в рамках которой глава Курганинского района Владимир Ивченко, заместитель главы Усть-Лабинского района Владимир Забураев и глава Тбилисского района Владислав Серый обсудили перспективы межмуниципального сотрудничества и подписали соответствующее соглашение.

К собравшимся обратился исполняющий обязанности начальника Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Краснодарского края Андрей Белоусов. Он отметил, что в год десятилетия со дня вступления в силу закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», такое событие особенно значимо.

Торжественное подписание соглашения о сотрудничествеТоржественное подписание соглашения о сотрудничестве

В том, что сотрудничество между районами будет плодотворным, выразил уверенность депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Громов, который поприветствовал всех присутствующих от имени приехавших на мероприятие депутатов ЗСК.

Главы районов рассказали о достижениях своих муниципальных образований в различных отраслях, поделились своим видением сотрудничества между районами и наметили план совместных мероприятий на будущий год.

Завершилось мероприятие торжественным подписанием соглашения о сотрудничестве, а затем на сцене выступили лучшие творческие коллективы трех муниципалитетов.

Кроме того, в фойе Темиргоевского КДЦ были представлены три экспозиции декоративно-прикладного творчества – из Курганинского, Усть-Лабинского и Тбилисского районов.