Уважаемые жители Тбилисского района! 20.04.2022

Сообщаем Вам, что родители, которые самостоятельно приобрели путевки для своих детей в оздоровительные лагеря, санатории, бальнеогрязелечебницы имеют право на получение социальной выплаты в части частичной компенсации стоимости путевки.

Для того чтобы получить социальную выплату родителям необходимо знать, что продолжительность пребывания ребенка в организации отдыха оздоровления должна составлять:

в загородных лагерях не менее 10 календарных дней;

в санаторно-курортных организациях с продолжительностью санаторно-курортного лечения не менее 14 календарных дней.

Возраст ребенка на момент заезда в организацию отдыха и оздоровления должен составлять:

на загородный лагерь от 7-15 лет (включительно);

на детский санаторий от 7 до17 лет (включительно);

на санаторий для детей в сопровождении родителя (законного представителя)

от 4 до 17 лет (включительно).

По возвращении из организации отдыха и оздоровления детей, не позднее чем через 3 месяца со дня окончания пребывания ребенка в организации отдыха родителям необходимо обратиться в отдел по опеке, попечительству, семье и детству администрации муниципального образования Тбилисский район по адресу: ст. Тбилисская, ул. Первомайская, д.17 кабинет 206 для подачи документов необходимых для получения социальной выплаты.

Одному из родителей (законных представителей) детей предоставляется выплата в размере 100% понесенных расходов, но не более 50% от величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае на день заезда ребенка в организацию отдыха детей и их оздоровления, санаторно-курортную организацию по путевке (курсовке), а также одному из родителей (законных представителей) детей-инвалидов, которые по медицинским показанием нуждаются в постоянном уходе и помощи (сопровождении), предоставляется выплата в размере 100% понесенных расходов, но не более двукратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае на день заезда ребенка в организацию отдыха детей и их оздоровления, санаторно-курортную организацию по путевке (курсовке).

За получением консультации по организации отдыха и оздоровления детей обращаться в отдел по опеке, попечительству, семье и детству администрации муниципального образования Тбилисский район по адресу: ст. Тбилисская, ул. Первомайская, д. 17, кабинет 206 или по тел: 3-17-84.

Также в администрацию МО Тбилисский район могут обратиться родители (законные представители) с целью постановки на очередь за получением путевок для детей в организации отдыха детей и их оздоровления или санаторно-курортные организации.