12 апреля 2022 года в Тбилисском районе, как и во всем Краснодарском крае началось командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.
Учение продлится до 14 апреля включительно. И будет проходить в три этапа.
В мероприятии принимают участие Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Краснодарского края, органы местного самоуправления.
Руководящему составу Тбилисского района звонок от Единой дежурно-диспетчерской службы поступил сегодня в 6 утра.
Сбор руководящего состава состоялся в здании администрации района. Под председательством исполняющего обязанности главы района Владимира Гусева было проведено рабочее совещание. Руководитель МКУ «Служба по делам ГО и ЧС» Виктор Корсунов довел основные задачи, которые необходимо выполнить в рамках учений.
В течение трех дней будут отработаны все запланированные мероприятия, направленные на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками и пожарно-тактические учения по тушению условных ландшафтных возгораний.