21.02.2022
В школе № 7 имени Грановского Ю. А. состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Приглашенным гостем стал участник боевых действий в Афганистане Олег Владимирович Дымов.
Встреча проходила в школьном музее. Олег Дымов после окончания школы № 7 в 1983 году, поступил в Институт физкультуры Краснодара. После 1-го курса десять студентов, в том числе Олега призвали в Советскую Армию. В учебном центре Ашхабада новобранцев готовили к службе в Афганистане. С 1984 по 1986 гг. Олег Дымов служил в Афганистане, участвовал в боевых действиях, честно и мужественно выполнял свой воинский долг в тяжёлых военных условиях. Из десяти студентов их призыва трое погибли. Вернувшиеся «афганцы» стали инициаторами создания обелиска погибшим товарищам-студентам во дворе Института физкультуры. По возвращении на Родину, Олег Владимирович работал в Уголовном розыске Тбилисского отдела милиции.
Сейчас Олег Владимирович работает в Совете ветеранов полиции, активно работает в сфере патриотического воспитания учащейся молодёжи.
Теги: