40% работников Усть - Лабинского филиала Кубаньэнерго прошли профессиональную переподготовку и обучение 04.12.2013

С начала года 223 специалиста различных профильных подразделений Усть-Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») прошли профессиональную подготовку, переподготовку, стажировку, повышение квалификации.

Традиционно основная часть специалистов, проходит обучение на базе отраслевых центров и ресурсных учреждений Краснодарского края, и других регионах РФ, в том числе, в учебных центрах как Москвы и Санкт-Петербурга.

Работники Кубаньэнерго имеют возможность не только повысить квалификацию по основной деятельности, но и получить вторую дополнительную рабочую специальность электромонтера по эксплуатации распределительных сетей, электросчетчиков, ремонту электрооборудования и т.д.

В ОАО «Кубаньэнерго» также предусмотрен ряд важных образовательных программ по развитию лидерских качеств у руководителей высшего и среднего звена, «Школа подготовки главного инженера, «Школа подготовки начальников РЭС», «Школа подготовки диспетчеров» и другие. От Усть-Лабинского филиала такую подготовку на текущий период проходит восемь инженерно-технических работников.

Современная система обучения и переподготовки персонала на основе определения потребностей Компании помогает решать основную задачу энергетиков, заключающуюся в надежном и качественном электроснабжении потребителей региона.

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии. Протяженность линий электропередачи Компании насчитывает 2,3 млн. км, трансформаторная мощность 463 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 213 тысяч человек.

Имущественный комплекс Общества включает пакеты 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе пакеты акций 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и пакет акций магистральной сетевой компании. Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.

Открытое акционерное общество энергетики и электрификации Кубани (ОАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. ОАО «Кубаньэнерго» входит в группу компаний ОАО «Российские сети».

В состав энергосистемы входят 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км, численность населения – более 5,5 млн человек.

Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение всех потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго является крупнейшим налогоплательщиком края. Участие компании в социально-экономической жизни региона не ограничивается только налоговыми отчислениями, оно осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон единой горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» по вопросам электроснабжения 8-800-100-15-52.

Дирекция по работе со СМИ и органами власти ОАО «Кубаньэнерго»

Тел.: +7 (861)212-24-68