В Тбилисском районе отмечают День Неизвестного Солдата

В Тбилисском районе отмечают День Неизвестного Солдата 03.12.2021
Актуальные темы

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Она призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным.

Сегодня во всех сельских поселениях Тбилисского района проходят памятные мероприятия. Жители несут цветы и венки к братским могилам, мемориалам и памятникам.

Дата 3 декабря выбрана не случайно, в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. В настоящее время мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

#кубаньденьнеизвестногосолдата #подвигбессмертен