14 апреля в Тбилисской проходит второй день командно-штабного учения. Он посвящен организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками и мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.
В 6 утра состоялось оповещение руководящего состава района. В 8.00 был проведен сбор под председательством главы Тбилисского района Евгения Ильина. «Сегодня работаем в режиме ЧС. Отрабатываем действия при угрозе подтопления», - отметил глава муниципалитета. В ходе сбора были поставлены задачи на сегодняшний день. Руководитель МКУ «Служба по делам ГО и ЧС» Виктор Корсунов подробно разъяснил присутствующим правила поведения в случае ЧС.
Сегодня участники учения проводят практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанной с паводком. По легенде подтоплен населённый пункт, находящийся возле реки Кубань. На место учений выехал глава района.
Развернуты пункт управления главы муниципального образования Тбилисский район, сборный эвакуационный пункт, подвижной пункт питания.