02.04.2021
В рамках реализации общественно-полезной программы «Право на труд», в станице Ловлинской прошла лекция для жителей на тему: «Трудовое законодательство для наемных работников». Провела её руководитель Программы Ирина Березина. Целью мероприятия стало повышение правовой и финансовой грамотности населения.
Участникам лекции рассказали о правах и обязанностях работников. Больше всего слушателей интересовал вопрос о работающих пенсионерах и о правах работников предпенсионного возраста.
Ирина Березина напомнила, что в станице Тбилисской работает социально- правовой центр, где жители могут получить бесплатные консультации по любым вопросам права, а также по вопросам трудового законодательства, организации и ведения бизнеса, финансовых и налоговых нарушениях.
Юрист Программы Людмила Мясищева рассказала ловлинцам по каким вопросам они могут получить бесплатную консультацию адвоката, об учащающихся случаях обмана пенсионеров и как этому противостоять.
Жителей интересовало, что делать в случае нарушений трудовых прав работодателем, а также вопросы социального характера.
После мероприятия все желающие могли получить бесплатную консультацию.
