Подготовка граждан, выразивших желание принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей 18.03.2021

Гражданам, желающим принять на воспитание ребенка, необходимо пройти обучение по программе психолого-педагогической и правовой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (школа приемных родителей).

Программа и требования к уровню подготовки граждан утверждены приказом № 1031 министерства труда и социального развития Краснодарского края от 10.09.2013 г. (с изменениями от 09.06.2020 г. приказ № 715). Программа составляет 80 академических часов: лекции – 39 часов, тренинги – 32 часа, индивидуальные консультации – 9.

Занятия проходят в группах, один-два раза в неделю. В ходе обучения слушатели проходят психологическую диагностику, позволяющую определить готовность/неготовность гражданина к принятию ребенка в семью.

По окончанию подготовки будущие кандидаты в замещающие родители (усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, патронатные воспитатели) получают свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, государственного образца, и итоговое заключение о готовности и способности гражданина к приему ребенка в семью.

Подготовку по программе ведут специалисты обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями   ГКУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Тбилисский район.

Наш адрес: ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 32, второй этаж.

Телефон: 8-861-58 - 3-30-96 Корнева Лариса Петровна.