В прокуратуре Тбилисского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого, совершившего преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 159, УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения)

23.12.2020

Заместителем прокурора Тбилисского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летненго приезжего жителя.

По версии следствия, 30-летний приезжий житель, работая в магазине сотовой связи менеджером, используя специальную программу, воспользовался имеющимися персональными данными одного из покупателей, составил заявку на приобретение в кредит смартфона на сумму 49 979 рублей, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.

Уголовное дело направлено в Тбилисский районный суд для рассмотрения по существу. По результатам его рассмотрения вынесен обвинительный приговор.

Ход и результаты расследования уголовного дела находились на контроле прокуратуры Тбилисского района.

Помощник прокурора Тбилисского района     В.А. Ковальногих