10 июня 2020 года глава Тбилисского района Евгений Ильин вместе со специалистами отдела сельского хозяйства администрации района и представителем Россельхозцентра Татьяной Ткаченко посетили поля ОАО «Кропоткинское».
Участники осмотрели пшеницу, ячмень, кукурузу и подсолнечник. О работе с культурами им рассказали исполнительный директор ОАО «Кропоткинское» и ЗАО им. Т. Г. Шевченко Валерий Тапчиев и главный агроном ОАО «Кропоткинское» Владимир Дидиченко.
Для выращивания культур хозяйство использует только элитные семена. Активно здесь проводят эксперименты, применяют новые технологии и гибриды. Так, на одном из полей выращивают сразу 8 сортов кукурузы, чтобы выбрать лучший. Через неделю в хозяйстве планируют приступить к уборке ячменя.
Также, сегодня Евгений Ильин побывал на полях Александра Фетисова в Нововладимировском поселении. Он выращивает чеснок «Любаша» на 15 га, а также, ячмень, лук, морковь.
Главная его гордость — сад на 27 га. Основную площадь занимают яблони разных сортов.