«Игры разума» прошли в Тбилисском районе

«Игры разума» прошли в Тбилисском районе 16.03.2020
Актуальные темы

Второй раз в Тбилисском районе состоялся интеллектуальный турнир «Игры разума. Здоровый образ жизни».

Турнир проходил по типу интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и состоял из двух туров.

Игроки ответили на 30 вопросов из области истории возникновения спорта, истории медицины, о здоровом образе жизни, вреде алкоголизма и табакокурения. Были и вопросы, связанные со способами поддержания здоровья и преодоления вредных привычек.

За победу боролись команды знатоков всех школ района, филиала Северо-Кавсказского техникума «Знание» и филиала Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта.

Также участие в игре приняла команда антинаркотической комиссии Тбилисского района – заместители главы муниципалитета Олег Федотов и Алексей Кузин, начальник отдела по делам несовершеннолетних Любовь Тишкова, начальник отделения наркоконтроля ОМВД России по Тбилисскому району Александр Гончаров и руководитель молодежного центра «Виктория» Андрей Васильев.

Победителем интеллектуальных баталий стала команда школы № 3 хутора Северин. Школьников наградили смарт-часами. Одинаковое количество баллов с ними набрала и команда представителей антинаркотической комиссии района.

Второго места удостоена команда филиала Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта, а третье место заняла вторая школа станицы Тбилисской.

В перерывах для всех присутствующих выступала рок-группа «Прорыв» центра эстетического воспитания детей «ТЮЗ».

Организатором интеллектуальной битвы выступили специалист ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края Оксана Бабенко, отдел по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, отдел по делам молодежи, управление образованием районной администрации, молодежный центр «Виктория» и антинаркотические волонтеры.

«Игры разума» прошли в Тбилисском районе  «Игры разума» прошли в Тбилисском районе  «Игры разума» прошли в Тбилисском районе