Меры по противодействию распространения курительных смесей обсудили в Тбилисском районе 21.11.2019
Антинарко

20 ноября 2019 года в районной администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Тбилисского района Евгения Ильина.

Участники заседания обсудили проблему распространения на территории Тбилисского района никотиновых смесей. В настоящее время подростки открыли для себя опасное увлечение – снюс (вид табачного изделия). Это вещество очень пагубно влияет на организм человека. От него в России уже умерло 8 подростков.

В ближайшее время в школах района пройдут родительские собрания по данной теме.

Также члены антинаркотической комиссии рассмотрели вопросы по проведению рейдовых мероприятий и профилактической деятельности отдела по делам несовершеннолетних, а также проделанной работы по выявлению преступлений и правонарушений по линии незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.