Тбилисский район посетили краевые специалисты с проектом «Кубань вне зависимости» 21.10.2019
Антинарко

18 октября 2019 года Тбилисский район вновь посетили представители наркологического диспансера Министерства здравоохранения Краснодарского края с проектом «Кубань вне зависимости». Опытные специалисты пообщались со школьниками, студентами, родителями и педагогами.

В филиале Кропоткинского колледжа в селе Ванновском Тбилисского района состоялось очередное мероприятие профилактического проекта «Кубань вне зависимости», организатором которого выступил «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края. Также, опытные специалисты встретились с учащимися школ №12 и 14.

Школьникам и студентам в игровой форме рассказали о вреде табака, употреблении наркотических средств, алкогольных напитков. Аудиторию заставили задуматься о том, к чему приводят вредные привычки, почему важно суметь отказаться от них, и как осознанный выбор здорового образа жизни может помочь молодому человеку в достижении желаемых жизненных целей и планов.

А вечером в большом зале районного ДК состоялось общерайонное родительское собрание, на котором родителям и педагогам рассказали, как бороться с проблемами табачной зависимости у подростков.

Антинаркотическая комиссия Тбилисского района плодотворно работает с представителями «Наркологического диспансера» Министерства здравоохранения края.