Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в ст. Геймановской 26.06.2013
Совет МО Тбилисский район

На расширенном совместном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский район и Совета профилактики администрации Геймановского сельского поселения рассмотрели 8 вопросов. Это ситуации в семьях, находящихся в социально опасном положении или состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, на заседании рассмотрели три протокола об административных правонарушениях, составленных в отношении законных представителей, замеченных в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. К нерадивым родителям предприняты меры общественного и административного воздействия: 4 родителям вынесены предупреждения, а к 2 семьям применены меры воздействия в виде административных штрафов. Результатом применения подобных мер становятся случаи исправления - по результатам рассмотрения вопросов в отношении 2 несовершеннолетних, поставленных на профилактический ведомственный учет в отдел МВД России по Тбилисскому району за употребление спиртных напитков, вынесены рекомендации о возможности снятия их с учета.

Выездные заседания комиссии позволяют расширить эффект воспитательного и профилактического воздействия, оказать положительное и профилактическое воздействие на более широкие слои населения, а так же, способствуют обеспечению взаимодействия между органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и органами местного самоуправления.