01.07.2019
В межпоселенческой центральной районной библиотеке прошло плановое заседание поэтического клуба «Серебряные струны». Оно было посвящено Анне Андреевне Ахматовой – самой сложной и неординарной личности предыдущего столетия. Она, как и многие другие писатели Серебряного века была подвергнута замалчиванию, цензуре и травле.
Анна Андреевна писала прекрасные произведения, благодаря чему и смогла войти в историю русской литературы.
Мы обратились к ее творчеству потому, что летом этого года поэтессе исполнилось 130 лет. Встреча по творчеству Ахматовой прошла интересно, поэты читали не только полюбившиеся стихи поэтессы, но и рассказали много малоизвестных фактов из ее жизни.
Особый интерес вызвал видеоролик, где Анна Ахматова читает свое стихотворение «Муза», а затем в исполнении артистов театра и кино А. Фрейндлих и О. Михайловой прозвучали стихи «Разлука», «Мне голос был…». В общую картину заседания чудесным образом вписались песни на стихи А. Ахматовой «Приходи на меня посмотреть» и «Если можешь, прости», исполненные Е. Камбуровой и А. Баяновой.