Депутаты района рассмотрели на сессии 16 вопросов

Депутаты района рассмотрели на сессии 16 вопросов 30.05.2019
Совет МО Тбилисский район

30 мая 2019 года состоялась очередная 69 сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Участие в ней приняли депутаты Совета муниципального образования Тбилисский район, молодые депутаты Советов сельских поселений, глава Тбилисского района Евгений Ильин, его заместители, начальники отделов районной администрации, главы сельских поселений, представители контрольно-счетной палаты.

Всего в ходе заседания было рассмотрено 16 вопросов. Среди них вопросы об исполнении бюджета муниципального образования Тбилисский район за 2018 год; о ходе выполнения индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования за 1 квартал 2019 года; об утверждении регламента Совета муниципального образования Тбилисский район и др.

Особое внимание было уделено подготовке образовательных учреждений района к летней оздоровительной кампании 2019 года. В районе во время каникул будут работать 13 профильных школьных лагерей с охватом 850 детей, 3 лагеря труда и отдыха, выделены средства на трудоустройство несовершеннолетних. В «Ласточке» пройдут тематические смены и многодневные экспедиции, всего в лагере отдохнут более 600 детей.

Также, в ходе сессии депутатами было вынесено решение о присвоении имени сотника Гречишкина Андрея Леонтьевича школе № 15 и имени Героя Советского Союза Баранова Петра Григорьевича третьей школе. Об этом ходатайствовали ученики и педагоги школ.

Депутаты района рассмотрели на сессии 16 вопросов  Депутаты района рассмотрели на сессии 16 вопросов