Необычный для Тбилисского района турнир прошел 26 мая 2019 года в спортивном зале школы № 4 села Ванновского. В этот день под эгидой детско-юношеской спортивной школы состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди девушек, посвященный «Дню защиты детей». Соревнования прошли на призы Ванновского сельского поселения.
Подобный турнир впервые проводится в нашем районе и собрал он 75 девушек из Гулькевичского, Кавказского, Выселковского и Тбилисского районов, которые соревновались в старшей (2002-03 гг. рождения), средней (2005-06 гг. рождения) и младшей (2008-10 гг. рождения) возрастных группах в 10 весовых категориях. В увлекательной и напряженной борьбе победителями в нашей команде стали воспитанницы тренера-преподавателя Н.Н. Логачева —Иванцова Валентина, Кузнецова Елизавета, Аскольская Эвелина, Легкобыт Светлана, Ковалева Валерия, Барышева Кристина и Степанцова Ольга. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Ванновского сельского поселения.
Будем надеяться, что этот турнир станет отправной точкой в налаживании дружеских связей между районами и импульсом для развития женской борьбы в Тбилисском районе.