25 апреля 2019 года в районной администрации состоялась сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Участие в её работе приняли глава Тбилисского района Евгений Ильин и заместитель прокурора Тбилисского района Андрей Таратушкин.
Всего в ходе сессии было рассмотрено 7 вопросов. Одним из них стал вопрос о работе отдела культуры администрации муниципального образования Тбилисский район за 2018 год.
Так в прошлом году увеличилось количество детей, занимающихся в клубных формированиях. За счет средств местного бюджета в большом зале районного ДК выполнен ремонт сцены, отремонтированы помещения в районном музее и актовый зал в детской школе искусств. В Ванновском поселении при участии в краевой программе завершен ремонт Северокубанского Дома культуры. Большим достижением 2018 года для отрасли стало открытие второго кинозала в кинотеатре «Юбилейный».