25.03.2019
22 марта 2019 года в межпоселенческой центральной районной библиотеке прошло торжественное открытие Недели детской и юношеской книги «И в новом веке Пушкин с нами», посвящённой 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина .
Праздник начался в фойе районной библиотеки, где для всех приглашенных были организованы обзоры стендов: «Экранизация произведений Пушкина», «Себя как в зеркале я вижу», выставки-инсталляции: «В волшебной пушкинской стране», «Иллюстрации к сказкам Пушкина» и многие другие.
Затем гости праздника приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Его перо любовью дышит», посвященной стихам поэта, звучащим в музыке русских композиторов. В завершении праздника все желающие могли прочитать свои любимые стихи А.С.Пушкина.