«Есть такая профессия – Родину защищать…» именно с этих известных слов начался торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества в школе № 5.
Почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда. На мероприятие звучали прекрасные песни прошлых лет, теплые слова поздравлений.
В этот день зрителям была представлена отдельная история. Главный герой этой истории увидел битву Андрея Гречишкина с черкесами, встретился со своим еще молодым дедом Алексеем – участником Великой Отечественной войны и увиделся со своим отцом – воином– интернационалистом в Афганистане. Такое путешествие во времени помогло главному герою понять, что Защитник Отечества звучит гордо, а защищать Родину - это почетно и важно для каждого человека.
Также на концерте подвели итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» и отметили активных участников районных и школьных мероприятий.