11.02.2019
Урок мужества, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел в школе № 5.
30 лет прошло с того дня, когда вывод советских войск из Афганистана был закончен и на этой многострадальной земле не осталось ни одного советского солдата.
Но у времени есть память – история. И потому подвиги советских воинов – интернационалистов, солдат и офицеров во время Афганской войны стали незабываемой и трагической страницей в истории нашего государства.
Гостями мероприятия стали воины – интернационалисты Михаил Костюков, Василий Пахомов, Евгений Литвиченко и Александр Пашков.
Участники Урока мужества увидели хронику событий афганской войны, узнали что такое «черный тюльпан». Нашим ребятам пришлось воевать в трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной. Они проявили самые лучшие человеческие качества, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
Память погибших и умерших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания.
