Больничный комплекс в Тбилисском районе откроют в начале 2014 года

Больничный комплекс в Тбилисском районе откроют в начале 2014 года 30.04.2013
Совет МО Тбилисский район

Это стало известно на встрече исполняющего обязанности главы Тбилисского района Ивана Балабаева с губернатором Кубани Александром Ткачевым.

Глава региона отметил, что Тбилисский район для нового руководителя далеко не чужой, ведь Иван Иванович представлял интересы тбилисцев в Законодательном Собрании края. Теперь, по словам Александра Ткачева, важно удержать те темпы, с которыми район развивался последние 2-3 года.

Поговорили на встрече о таком важном для Тбилисского района вопросе, как завершение строительства больничного комплекса. Его открытия тбилисцы ждут с 2008 года. В 2012 году во время рабочей поездки в район, губернатор Александр Ткачев принял решение выделить на модернизацию системы здравоохранения Тбилисского района 1 миллиард рублей. Около 400 миллионов из них – на завершение строительства и оснащение новой больницы – будут выделены в ближайшее время. На вопрос губернатора о том, когда новая ЦРБ откроет двери пациентам, исполняющий обязанности главы муниципалитета Иван Балабаев ответил: в феврале 2014 года.

Затронут перемены и сферу образования. 12 миллионов из бюджета края пойдут на ремонт спортивных залов, строительство ограждений, замену окон и установку систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях.

В рамках встречи губернатор Александр Ткачев подчеркнул, что Тбилисский район – крепкая аграрная территория, один из лидеров в сельском хозяйстве Кубани. Но это не значит, что перед АПК уже не стоит задача модернизации. Животноводство, овощеводство, сельхозпереработка – все эти перспективные направления необходимо интенсивно развивать, повышать их конкурентоспособность. Как отметил исполняющий обязанности главы района Иван Балабаев, аграрный год для муниципалитета начался успешно, ожидается неплохой урожай как озимых, так и яровых.

Среди основных задач, стоящих перед новым руководителем Александр Ткачев обозначил работу с активом и депутатским корпусом, чтобы не просто сохранить, но и приумножить все, что есть. И краевая власть будет в этом помогать.

Источник: http://admkrai.kuban.ru/