Тбилисские архивисты приняли участие в XIII краевой научно-практической конференции «Пока мы помним, мы живем» 05.10.2018

Тбилисские архивисты приняли участие в XIII краевой научно-практической конференции «Пока мы помним, мы живем», посвященной 100-летию государственной архивной службы России, 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, 100-летию ВЛКСМ.

С докладом о работе местного отделения Российского общества историков-архивистов Тбилисского района выступила И.В. Шуваева, начальник архивного отдела, председатель отделения.

В своем выступлении она отметила, что изучение и сохранение исторического наследия, содействие воспитанию у молодого поколения гражданственности и патриотизма является одним из основных направлений деятельности Тбилисского отделения РОИА.

За большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и пропаганду исторических знаний отделение РОИА Тбилисского района награждено Грамотой Краснодарского краевого отделения общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов».

Опыт работы тбилисцев по организации архивно-поисковых экспедиций, подготовке именных списков участников Великой Отечественной войны – жителей района и оформлению выставок архивных документов освещен в научном историко-архивном альманахе «Вестник архивиста Кубани», выпущенном накануне отмечаемых в 2018 году юбилейных дат.

Тбилисские архивисты приняли участие в XIII краевой научно-практической конференции   Тбилисские архивисты приняли участие в XIII краевой научно-практической конференции