03.09.2018
Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
3 сентября 2018 года Межпоселенческая центральная районная библиотека для учеников средней школы №1 станицы Тбилисской провела беседу-предупреждение «Антитеррор».
Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы.
В заключение раздали им памятки, чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными.
