20.08.2018
20 августа 2018 года глава Тбилисского района Евгений Ильин поздравил с 80-летним юбилеем почетного гражданина района, заслуженного работника сельского хозяйства России и Кубани Бориса Николаевича Орехова.
Присоединились к поздравлениям и артисты ансамбля «Казачата». Они порадовали именинника душевными песнями.
Свою трудовую жизнь Борис Николаевич посвятил работе в колхозе «Кавказ», затем в ЗАО «Агрофирма «Кавказ». В колхоз он пришел в 1951 году во время школьных каникул. Сначала отвозил зерно от комбайнов, сгребал сено. Но благодаря целеустремленности и трудоспособности Борис Николаевич занял руководящую должность. На заслуженный отдых он ушел
в возрасте 76 лет, будучи в должности заместителя директора по производству.
За эти годы у Бориса Николаевича собралось немало наград: орден Трудового Красного Знамени, медаль «За доблестный труд», значок «Победитель социалистического соревнования 1973 год», юбилейная медаль «За доблестный труд», медаль «Ветеран труда».
Сегодня именинник увлекается пчеловодством и трудится на своей земле. Борис Николаевич окружен любящей и дружной семьей. У него двое сыновей, трое внуков и две правнучки.
