Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С начала года в консолидированный бюджет Кубани поступило более 126 млрд рублей налогов

С начала года в консолидированный бюджет Кубани поступило более 126 млрд рублей налогов 31.07.2018

30 июля 2018 года в краевой столице прошло совещание о состоянии экономики за шесть месяцев текущего года. Провел его губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Участие в совещании также принял глава Тбилисского района Евгений Ильин.

По словам губернатора, до конца 2018 года в краевую казну необходимо мобилизовать не менее 260 млрд. рублей собственных доходов.

– За полгода в консолидированный бюджет региона уже поступило 126,4 млрд. рублей доходов, прирост – более 8,5 млрд, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Мы гарантируем выполнение финансовых обязательств перед жителями края.

Глава региона добавил, что перед руководителями городов и районов стоит задача обеспечить рост поступления платежей в консолидированный бюджет до конца года не ниже 107%. 31 муниципалитет с этой задачей уже справляется.

Однако есть территории, где поступления доходов ниже прошлого года. Вениамин Кондратьев потребовал у глав муниципалитетов разъяснить сложившую ситуацию.

Губернатор поручил своему заместителю Игорю Галасю совместно с главами муниципалитетов детально проанализировать положение в экономике районов, при необходимости в ручном режиме подключаться к решению проблем.

– До конца года есть время найти резервы, чтобы исправить ситуацию и улучшить работу на местах. В первую очередь необходимо качественно и эффективно организовать процесс сбора имущественных налогов с физлиц, – добавил Вениамин Кондратьев. – Ведите диалог с людьми, организуйте масштабную разъяснительную работу, чтобы жители понимали, за что они платят.

Налоговым органам при этом необходимо своевременно уведомлять людей и грамотно вести базу объектов налогообложения, подчеркнул губернатор.

По словам заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю Елены Пивоваровой, в текущем году поступления в бюджет от уплаты имущественных налогов составляют 13,3 млрд рублей. Завершить отправку уведомлений планируется в середине августа. До 1 декабря физлица должны закрыть свои налоговые обязательства.


Теги: 

Возврат к списку