Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Антинаркотическая комиссия Тбилисского района обсудила итоги работы за 6 месяцев 2018 года

Антинаркотическая комиссия Тбилисского района обсудила итоги работы за 6 месяцев 2018 года 19.07.2018

18 июля 2018 года в филиале Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта состоялось заседание антинаркотической комиссии Тбилисского района.

Александр Гончаров доложил о проделанной работе Отдела МВД России по Тбилисскому району за 6 месяцев 2018 года. В ходе доклада прозвучали итоги проведения на территории Тбилисского района операции «МАК-2018».

Обсудили члены комиссии и вопрос о мониторинге наркоситуации на территории Тбилисского района в 2018 году. В ходе 75 рейдовых мероприятий на территории сельских поселений выявлено, и уничтожено 4 351 куст дикорастущей конопли.

Врач психиатр-нарколог Людмила Гонтарь сообщила о состоянии наркологического учета в Тбилисской центральной районной больнице.

На заседании поднималась тема профилактической деятельности в учреждениях начального профессионального обучения в 2017-2018 учебном году. Представители филиала Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта и филиала Северо-Кавказского техникума «Знание» подробно рассказали, какие действия антинаркотической направленности реализуются в учреждениях.

Исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодежи районной администрации сообщила, какая антинаркотическая работа с молодежью проводится с их стороны со студенческой молодежью. За первое полугодие 2018 года проведено 20 мероприятий. Среди них всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», фестиваль красок, студенческая зарядка, акция «Чистый район - без наркотиков» и т.д.

Ежедневно специалисты ведут мониторинг социальных сетей с выявлением сайтов с информацией, которая склоняет молодежь к употреблению наркотических веществ. За данный период было выявлено 48 ссылок.


Теги: 

Возврат к списку