Сохранение межнационального мира обсудили в Тбилисском районе

Сохранение межнационального мира обсудили в Тбилисском районе 22.02.2013
Совет МО Тбилисский район

Заседание межведомственной комиссии по вопросам межэтнических отношений прошло в администрации муниципалитета. В его работе приняли участие заместители главы Тбилисского района – Христофор Константиниди, Олег Федотов и Наталья Пономаренко, главы сельских поселений, руководители учреждений района, представители общественности и СМИ.

О реализации государственной национальной политики в районе рассказал заместитель главы района Христофор Константиниди. Он подробно остановился на так называемом этническом паспорте населения района. Кубань – регион традиционно стабильных добрососедских отношений между представителями самых разных национальностей, а их в крае насчитывается больше сотни.

заседание

Работа в сфере межэтнических отношений и профилактики экстремизма – одно из основных направлений деятельности органов местного самоуправления Тбилисского района. Во взаимодействии с ОУФМС и администрациями сельских поселений ежеквартально проводится мониторинг этно-социальной обстановки. В соответствии с краевыми и федеральными законами и рекомендациями в районе разработана и действует целевая программа гармонизации межнациональных отношений и развития национальных культур, в рамках которой проводятся многочисленные культурно-массовые мероприятия. Все они созвучны основным положениям общественного движения «За веру, Кубань и Отчество», пропагандирующего отношения мира и добрососедства между национальностями Кубани.