Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Тбилисском районе 20.02.2013
Совет МО Тбилисский район

Совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и совета профилактики Песчаного сельского поселения прошло в школе №14 хутора Песчаного по инициативе главы Тбилисского района Виктора Кадькало. Песчаное сельское поселение выбрали не случайно – уже на протяжении нескольких лет территория поселения является наиболее криминогенной в сфере правонарушений и преступлений среди подростков, а так же совершении преступных посягательств в отношении детей со стороны их родителей и иных взрослых лиц. Но, как отметила секретарь комиссии Анна Легкая, по сравнению с 2010 и 2011 годами, уровень детской преступности и количество административных правонарушений снизилось.

На заседании комиссии рассмотрели шесть административных материалов, составленных в отношении родителей по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. К родителям применили меры воздействия комиссии в виде административных штрафов и предупреждений. Не обошлось и без принятия более строгих мер – принято решение о необходимости составления искового заявления об ограничении матери несовершеннолетних детей в родительских правах. Для проверки фактов, изложенных в материалах дела об административном правонарушении, члены комиссии посетили семью молодой матери, которой, по результатам рассмотрения на комиссии, было вынесено предупреждение.

В дальнейшем аналогичные выездные заседания комиссии будут проведены в каждом сельском поселении Тбилисского района.

выездное заседание