Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Тбилисском районе поздравляют ветеранов ВОв

В Тбилисском районе поздравляют ветеранов ВОв 05.05.2018

В преддверии Дня Великой Победы глава Тбилисского района Евгений Ильин поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с приближающимся праздником. 5 мая он посетил участников войны, живущих в Ванновском сельском поселении. Среди них Николай Иванович Дубина, Николай Александрович Бекетов и Михаил Васильевич Паршук.

Вместе с главой района ветеранов поздравляли глава Ванновского сельского поселения Александр Трубицын, сотрудник ЗАО им. Т.Г. Шевченко, вокальный ансамбль «Казачата». Артисты исполнили для ветеранов военные песни и главную песню День Победы.

Николай Иванович Дубина служил с 1943 года в 91-й стрелковой дивизии, затем в 87-й стрелковой дивизии. С мая 1944 по март 1947 в 45-й отдельной дивизии в батальоне связи командиром отдельной телефонной связи. Освобождал город Мелитополь, Крым, Литву, Восточную Пруссию и Прибалтику. Награжден двумя Орденами Красной Звезды, Орденом Отечественной войны I и II степени, медалями «За взятие Кенингсберга», «За победу над Германией», медалью Жукова, юбилейными медалями.

Николай Александрович Бекетов служил в добровольческой танковой бригаде, созданной из курсантов Орловского танкового училища. В 1945 году направлен в 3-й рабочий Ворошиловоградский батальон. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией».

Михаил Васильевич Паршук во время войны служил в зенитно-артиллерийском полку в городе Батуми, а в мирное время долгие годы трудился в местном колхозе.

Спасибо ветеранам за Великую Победу!


Теги: 

Возврат к списку