27 апреля 2018 года, в рамках Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в Тбилисском районе, состоялись районные соревнования «Школа безопасности». Участие в них приняли команды всех школ района.
Участниками мероприятия также стали личный состав 129-ПСЧ ФГКУ «7 отряд ФПС по Краснодарскому краю», ПЧ-20 и ПЧ-31 ГКУ КК «Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне», Аварийно-спасательный отряд МКУ «Служба по делам ГО и ЧС», представители управления образованием районной администрации, казачества и общественности.
Перед началом состязаний для учащихся провели тематическое занятие с демонстрацией современной спасательной и пожарной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и экипировки, используемых пожарными и аварийно-спасательными формированиями.
Соревнования включали в себя эстафеты в двух номинациях «Юный спасатель» и «Юный пожарный». Учащиеся смогли попробовать свои силы в этих героических профессиях.
Чтобы восстановить силы спортсменов их накормили вкусной кашей и чаем. Приятным сюрпризом для них стало угощение мороженным.
В итоге в номинации «Юный пожарный» почетное третье место заняла школа из Алексее-Тенгинского поселения, вторыми стали учащиеся второй школы и победителем стала команда школы № 1.
В номинации «Юный спасатель» первое место завоевала команда школы №3, второе место у школы № 7 и замыкает тройку лидеров шестая школа. Победителям вручили Кубки и медали.