11.04.2018
В поселке Октябрьском 11 апреля 2018 года проведен сход граждан с участием специалиста отдела экономики администрации района по вопросу отсутствия банковской инфраструктуры на территории поселка. Жители поселка просят возобновить работу филиала ПАО Сбербанк, который прекратил свою деятельность в марте 2018 года и установить банкомат Сбербанка.
Представитель администрации района сообщил собравшимся, что переговоры по данному вопросу с Краснодарским отделением ПАО Сбербанк № 8619 ведутся на постойной основе. Положительного решения со стороны Сбербанка на данный момент нет.
На сход граждан районной администрацией был приглашен представитель ПАО «Почта Банк». Он проинформировал граждан о продуктах Банка и готовности ПАО «Почта Банк» установить свое оборудование в здании почтового отделения. Таким образом у жителей поселка появится возможность получать финансовые услуги. Участники схода смогли задать интересующие их вопросы.