Члены Общественной палаты подвели итоги работы за 2017 год

Члены Общественной палаты подвели итоги работы за 2017 год 07.03.2018

6 марта 2018 года в районной администрации состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования Тбилисский район под председательством Юрия Удодова. Участите в работе приняли глава Тбилисского района Евгений Ильин и его заместитель, начальник организационно-правового управления Станислав Гайнюченко.

Вначале заседания Евгений Ильин вручил благодарственные письма членам общественной палаты и участникам проекта «Район родной, Тбилисский». «Все эти люди любят наш Тбилисский район, активно помогают землякам. Среди награжденных тбилисцы, занимающиеся благотворительностью, благоустройством родного района и другими полезными делами» - отметил глава района.

После секретарь палаты Ирина Березина доложила о работе Общественной палаты за 2017 год.

В составе палаты всего 14 членов, которые  работают в рамках профильных комиссий, для рассмотрения особо важных документов создают рабочие группы. Все решения Общественной палаты носят рекомендательный характер.

Нынешний созыв в прошлом году работал над проблемными вопросами, стоящими перед каждым жителем района. Были сформированы предложения и инициативы, определены возможные пути решения проблем. Наиболее важные вопросы прорабатывались не только в ходе ежемесячных заседаний, но и путем организации и участия в различных круглых столах, совещаниях и выездных мероприятиях. За отчётный период Общественной палатой   проведено 7 заседаний, на которых рассмотрено 20 различных вопросов.

Отдельно был, затронут проект «Район родной, Тбилисский», который был утвержден Общественной палатой Тбилисского района 31 марта 2017 года. Проект был предложен членом Общественной палаты Ириной Хуштовой. Его основой стали обычные жители, которые делают добрые дела и стремятся сделать жизнь района лучше. Всего приняло участие в проекте 83 человека.

Также в течение всего года члены Общественной палаты принимали активное участие в районных мероприятиях, военно-патриотическом воспитании молодежи, работали с обращениями граждан и многое другое.

Члены Общественной палаты подвели итоги работы за 2017 год  Члены Общественной палаты подвели итоги работы за 2017 год  Члены Общественной палаты подвели итоги работы за 2017 год