01.03.2018
В первый день весны традиционно отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных, как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями. В этот день в Тбилисском районе проводится масса интересных и познавательных мероприятий, направленных на повышение жизнестойкости подрастающего поколения, профилактику и недопущение подобных проявлений в молодежной среде.
В школе № 5 прошла тематическая акция «Настройся на здоровье!». Во время музыкальных перемен школьники настраивались на здоровье и желали друг другу здоровья. Для обучающихся проведены тематические уроки о пагубном влиянии вредных привычек на физическое и моральное здоровье. Завершилась акция традиционным ручейком здоровья.
Сотрудники Геймановской поселенческой библиотеки провели для учеников местной школы лекцию на тему «Цена зависимости – жизнь!». Ученики проявили активное участие и заинтересованность во время лекции, задавали вопросы после просмотра презентации «Наркотики - это миф или реальность».
В Ловлинском культурно досуговом центре для школьников провели тематический час «Мама как хочется жить…».
Подобные мероприятия проходят и в других сельских поселениях Тбилисского района.
