9 декабря 2017 года вся Россия отметила День Героев Отечества. В сельских поселениях Тбилисского района прошли разнообразные мероприятия, посвященные этой дате.
В Нововладимирской состоялось возложение венка славы к мемориалу. Собравшиеся почтили минутой молчания память Героев, отдавших жизнь за независимость и процветание Родины. В десятой школе для молодежи прошел час памяти «Мы не забудем имя твое, солдат». Ребята узнали о станичниках, участвовавших в Великой Отечественной войне и других локальных воинах, для них прочитали стихи и провели обзор литературы «Помним о вас».
В станице Ловлинской в пятнадцатой школе прошел тематический час. С большим удовольствием ребята послушали о своем земляке летчике Павле Тимофеевиче Ярошкевиче. С 1942 по 1945 года Павел Тимофеевич летал в истребительно-авиационном полку ЗИАП. Был награжден Орденом боевого Красного Знамени, Орденом Отечественной Войны 1 и 2 степени; Медалями: «За взятие Будапешта», « За Победу над Германией».
Подобные мероприятия прошли и в других сельских поселениях. Также в муниципалитете в этот день прошла патриотическая акция. Молодежь раздавала жителям письма – треугольники, в которых рассказывалось о празднике и Героях Отечества.
