Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

352360, Краснодарский край, Тбилисский р-н, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17

Приемная:  +7 (86158) 3-20-60 

В организациях потребительской сферы Тбилисского района прошел месячник «Безопасный труд»

В организациях потребительской сферы Тбилисского района прошел месячник «Безопасный труд» 23.11.2017

С 1 по 31 октября 2017 года в организациях потребительской сферы Тбилисского района проходил месячник «Безопасный труд». Целью месячника являлась профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты по установленным нормам, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников потребительской сферы.

В месячнике приняли участие 30 организаций. Все они предоставили рабочей группе информацию о состоянии условий и охраны труда.

Из 30 участников месячника коллективные договоры имеются у 26 организаций, что составило 87%. В 4 организациях, где отсутствуют коллективные договора, численность работников составляет от 2 до 3 человек.

Мероприятия по охране труда, предусмотренные коллективными договорами, выполняются полностью. Фактов производственного травматизма в организациях не зарегистрировано.

В условиях воздействия вредных факторов производственной среды работают 62 человека. Все прошли ежегодное обучение безопасным методам и приемам труда.

В ходе проведения месячника было выявлено 62 нарушения норм и правил охраны труда, 37 из которых были устранены в ходе проведения месячника, для устранения остальных требуется определенное время. Устранение этих нарушений запланировано на 2018 год.

         Итоги месячника были подведены на заседание рабочей группы. Участие в заседании приняла заместитель главы Тбилисского района Ирина Дарминова. По результатам проведения месячника победителем среди организаций потребительской сферы признано предприятие ООО «Лидер», руководитель Сергей Уваров. На предприятие полностью проведена специальная оценка условий труда, выполняется коллективный договор, рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты, руководитель обучен по 40-часовой программе по охране труда для руководителей и специалистов. Также было отмечено, что руководитель заботится об улучшении условий труда и проводит дополнительные мероприятия по охране труда, сверх установленных норм.

В организациях потребительской сферы Тбилисского района прошел месячник «Безопасный труд»


Теги: 

Возврат к списку