Вениамин Кондратьев провел заседание регионального Совбеза

Вениамин Кондратьев провел заседание регионального Совбеза 06.04.2017

5 апреля 2017 года в Краснодаре состоялся региональный Совбез, под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева. Участие в заседании в режиме видеоселектора приняли исполняющий обязанности главы Тбилисского района Владимир Гусев, заместитель главы, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством Олег Федотов, прокурор Тбилисского района Елена Леонтьева, начальник отдела МВД России по Тбилисскому району Максим Щедрин, главы сельских поселений.

По словам руководителя Кубани, особое внимание сегодня необходимо уделить обеспечению безопасности на автостанциях в небольших населенных пунктах. Речь идет об объектах, которые не проходят категорирование, соответственно, на них не распространяются федеральные требования транспортной безопасности.

– Но и здесь должны соблюдаться хотя бы минимальные меры антитеррористической безопасности – наличие видеокамер, пунктов досмотра, – подчеркнул вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Вениамин Кондратьев поручил провести внеплановую проверку всех сельских автостанции Краснодарского края на предмет организации безопасности.

– Антитеррористические меры должны соблюдаться везде. Если нет, даже попыток обеспечить безопасность пассажиров, нужно реагировать жестко, вплоть до приостановления деятельности. Цена слишком высока – это человеческая жизнь, – подчеркнул губернатор.

В ходе совещания был также рассмотрен вопрос безопасности на железнодорожном транспорте. По словам начальника управления на транспорте МВД России по ЮФО Владимира Струкова, в рамках усиления безопасности на объектах железной дороги с пятого апреля осуществляется 100% сопровождение пригородных поездов нарядами полиции.

По мнению главы региона, особое внимание нужно уделить также обеспечению антитеррористических мер на небольших железнодорожных станциях.

Вениамин Кондратьев провел заседание регионального Совбеза  Вениамин Кондратьев провел заседание регионального Совбеза