Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Тбилисский район принимает участие в инвестиционном форуме «Сочи-2017»

Тбилисский район принимает участие  в инвестиционном форуме «Сочи-2017» 27.02.2017

27-28 февраля 2017 года в Сочи проходит Российский инвестиционный форум. Участие в нем принимает и делегация Тбилисского района под руководством главы муниципалитета Евгения Ильина. Тбилисцы представляют вниманию инвесторов 6 проектов и 8 участков. Среди них: завод по производству питьевой воды и напитков, завод железобетонных изделий, завод по переработке сельскохозяйственной продукции и другие.

«Будем брать качеством, а не количеством. Самое главное для нас, это строительство новых предприятий и появление новых рабочих мест», - отметил Евгений Ильин.

Программа инвестиционного форума очень насыщенная. 27 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» «Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики».

В рамках форума Председатель Правительства примет участие в работе круглых столов «Зелёная экономика как вектор развития» и «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса и региональное развитие – стратегия перемен», а также в церемонии награждения лауреатов конкурса «Премия развития». Премия учреждена государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

В этот же день премьер-министр встретится с представителями российских деловых кругов.

28 февраля Дмитрий Медведев проведёт встречу с главами субъектов Российской Федерации, на которой обсудят вопросы межбюджетной политики.

Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась отметил, что экспозиция Кубани на форуме более масштабная, чем в прошлом году, она уже полностью готова и ждет инвесторов.

- Думаю, что для края форум в новом формате станет не менее успешным и результативным, как и все предыдущие, - заявил Галась.

Напомним, в 2016 году в экономику Краснодарского края удалось привлечь порядка 450 миллиардов рублей. Эта цифра ниже, чем в предолимпийском 2013-м за счет сокращения государственных инвестиций.


Теги: 

Возврат к списку