Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Тбилисском районе прошел митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов

В Тбилисском районе прошел митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов 15.02.2017

15 февраля 2016 года на территории мемориального комплекса станицы Тбилисской состоялся митинг, посвященный россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. 27 лет назад в этот день из Афганистана были выведены последние советские войска.

Участие в митинге приняли глава Тбилисского района Евгений Ильин, главы сельских поселений, представители общественных организаций, глава Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко, депутаты, ветераны военных действий в Афганистане, родственники воинов-интернационалистов, школьники и многочисленные неравнодушные тбилисцы.

Митинг начался под гимны России и Краснодарского края. Затем настоятель Свято-Покровского храма Отец Василий совершил молебен.

К присутствующим обратился глава Тбилисского района: «102 наших земляка выполняли долг в Афганистане. К сожалению не все вернулись с этой войны. Мы сочувствуем семьям воинов, которые понесли тяжелейшую утрату. Мы скорбим вместе с вами. Неслучайно на митинге присутствуют дети, которые должны знать об этой странице нашей историей. Огромная благодарность нашим ветеранам за то, что они с честью и достоинством перенесли все тяготы этой войны».

Память погибших почтили минутой молчания. После окончания митинга тбилисцы возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

             


Теги: 

Возврат к списку