Состоялась открытая сессия Совета Нововладимирского поселения

Состоялась открытая сессия Совета Нововладимирского поселения 14.02.2017
Совет МО Тбилисский район

14 февраля 2017 года состоялась открытая сессия Совета Нововладимирского сельского поселения. Участие в ней приняли заместители главы Тбилисского района, прокурор Тбилисского района Елена Леонтьева и местные жители.

Глава Нововладимирского сельского поселения Алексей Стойкин сообщил о том, что удалось сделать в 2016 году. Сотрудниками МБУ «По обеспечению деятельности ОМС» дважды проводились работы по очистке кладбищ в станице Нововладимировской и хуторе Еремин, оказывалась помощь при устранении аварий на уличных водопроводах и замене насосов на водонапорных башнях. В станице Нововладимирской проводилась подсыпка гравием ям на дорожном полотне по улицам Пионерской и Заречной. Регулярно ведется работа по выявлению несанкционированных свалок.

Активная работа ведется в культурной сфере. На базе КДЦ действуют кружки и клубы по интересам. Клубных формирований всего 11, в том числе 4 кружка и 7 клубов по интересам, в которых занимается 324 человека. По инициативе фермеров для организации работы вокально-инструментального ансамбля приобретены инструменты и комплект звуко - усилительной аппаратуры. Также совместно со спортивной школой организована работа секции по вольной борьбе, а с центром эстетического воспитания детей организованы занятия групп танцевального коллектива для детей и подростков. В ноябре 2016 года начал работать кружок по художественной гимнастике для детей младшего возраста.

«Главной задачей администрации поселения остается повышение качества жизни населения, уровня благосостояния местных жителей, благоустройства сельского поселения и обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения», - заключил Алексей Стойкин.
После завершения выступления главы поселения, у всех желающих была возможность задать ему вопрос.