В Ванновском сельском поселении рассказали о результатах работы за 2016 год

В Ванновском сельском поселении рассказали о результатах работы  за 2016 год 14.02.2017

13 февраля 2017 года состоялась открытая сессия Совета Ванновского сельского поселения. На сессии присутствовали глава Тбилисского района Евгений Ильин, прокурор Тбилисского района Елена Леонтьева, заместители главы муниципалитета, депутаты поселения и местные жители.

В ходе совещания была заслушана информация о результатах деятельности администрации поселения и депутатского корпуса за 2016 год.

Представляя отчет о работе, глава Ванновского поселения Александр Трубицын обозначил основные направления деятельности – это, прежде всего, улучшение системы водоснабжения, организация уличного освещения, ремонт автодорожной сети, газификация населенных пунктов, благоустройство парковой зоны.

В 2016 году в поселении удалось - завершить ремонт малого зала, лестничных пролетов, кабинетов и фойе в местном Доме культуры; капитально отремонтировано здание начальной школы № 4; восстановить тротуар по переулку Школьному; большая работа проводилась по благоустройству территорий.

О работе Совета депутатов отчиталась председатель Ольга Цмакова, указав, что главными задачами для депутатов является увеличение доходов местного бюджета и строгий контроль за их расходами.

Евгений Ильин отметил положительную работу поселения и большой вклад в его развитие генерального директора ЗАО им. Т.Г. Шевченко Сергея Чвикалова.

Елена Леонтьева призвала усилить по профилактике правонарушений и преступлений в поселении. «Своевременно выявленные факты неблагополучия в семьях, дают возможность предотвратить подавляющее большинство правонарушений, совершаемых несовершеннолетними», - отметила она.

Одним из приятных моментов было поздравление председателя КТОС села Шереметьевского Любови Кормилициной, комитет которой признан лучшим в поселении по результатам работы в 2016 году. В целом работа в поселении признана удовлетворительной.