31 января 2017 года в зале администрации муниципального образования Тбилисский район состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД сообщили, что 2016 год выдался самым аварийным за последние 5 лет. Возросло, как количество ДТП так и число пострадавших в них граждан.
Для сокращения числа дорожно – транспортных происшествий во всех школах и детских садах ежемесячно проводятся профилактические беседы по правилам дорожного движения. Сотрудники полиции выступают на общешкольных родительских собраниях, призывая родителей соблюдать правила дорожного движения, использовать детские автокресла.
В Тбилисском районе прошли две дорожные акции «Внимание – дети» и «Не провоцируй удар — в машине ребенок». В этой разъяснительной работе активно принимают участие тбилисские волонтеры, раздающие листовки, буклеты и наклейки жителям муниципалитета.
Членами комиссии была затронута тема некорректного поведения пешеходов на дорогах. Зачастую родители сами переводят детей через дорогу в неположенном месте, несмотря на близость пешеходных переходов.
В ходе заседания главы сельских поселений отчитались о проведенной работе, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения. Они сообщили о произведенных работах по ямочному ремонту дорог, установке нового уличного освещения, нанесению дорожной разметки, установке остановочных павильонов и обработке соляно– песчаной смесью автомобильных дорог в зимнее время года.
Участники комиссии вынесли решения по всем вопросам повестки дня, направленные на решение проблем аварийности и на повышение безопасности на дорогах.