31.01.2017
31 января 2017 года глава Тбилисского района Евгений Ильин совершил объезд Геймановского поселения. Выявленные замечания он озвучил на встрече с главой Геймановского поселения Верой Гладковой. «Центральные улицы в Геймановской посыпаны, а в хуторе Дальнем нет. Я не хочу слушать никакие оправдания, замечания должны быть устранены в кратчайшие сроки и больше не повторяться», - заявил Евгений Ильин.
Глава района совместно со своими заместителями, руководителями ведомств и организаций провел выездной прием граждан в Геймановской. Жители жаловались на стихийные свалки, которые возникают из-за их нерадивых земляков. Евгений Ильин поручил усилить работу административной комиссии по контролю санитарного состояния поселения. «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Но, к сожалению не все это понимают», - отметил глава муниципалитета.
На часть вопросов граждане смогли получить разъяснения на месте благодаря участию в приеме руководителей разных направлений. Несколько тем касалось расчета пенсии. Руководитель Управления ПФР в Тбилисском районе Наталья Ивановна Щеглова ответила на все поступившие вопросы.
Не обошлось без вопросов по здравоохранению. Местные жители просят второго терапевта в Геймановскую больницу, и второго онколога в районную. Главный врач Виталий Головко сообщил, что осенью в районе начнет работу интерн. «Онкологи в районах – это редкость. У нас работает один специалист по этому направлению. Тогда как в 28 из 44 районах края их нет вообще», - пояснил главврач.
Владельцы личных подсобных хозяйств пожаловались на увеличившуюся цену на жом, а их соседи недовольны тем, что они складируют этот жом на улице перед двором. «По всем вопросам и жалобам мы разберемся», — пообещал Евгений Ильин, и дал соответствующие поручения специалистам после окончания приема.
Так совпало, что в этот же день специалисты районной больницы проводили выездной прием в Геймановской больнице. Глава района посетил медучреждение, чтобы пообщаться с пациентами. «Больница чистая, уютная, во время обхода жалоб не поступило. И даже наоборот, пациенты хвалят больничную еду и внимательный персонал. Чувствуется хозяйская рука», - отметил Евгений Ильин. В здании больницы необходимо заменить окна, работы будут проведены в 2017 году.
Глава района посетил отремонтированное здание прачечной, которая уже в феврале сможет обслуживать все медицинские учреждения муниципального образования.
В завершении Евгений Ильин отметил, что в каждом поселении и учреждении есть проблемы, которые можно устранить собственными силами, все зависит от желания руководства.
