В Тбилисском районе приняли бюджет на 2017 год

В Тбилисском районе приняли бюджет на 2017 год 20.12.2016

20 декабря 2016 года состоялась очередная 23 сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Участие в ней приняли глава Тбилисского района Евгений Ильин, депутаты, заместитель прокурора Тбилисского района, руководители муниципальных учреждений, представители общественности и СМИ.

Главным вопросом стало обсуждение бюджета муниципального образования Тбилисский район на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Заместитель главы района, начальник финансового управления Наталья Кривошеева подробно рассказала о параметрах проекта бюджета. У депутатов не осталось вопросов.

Глава района отметил, что более 82% средств бюджета запланировано на социальную сферу, а это более 804 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт школ, улучшение медицинского обслуживания, приобретение медоборудования, реконструкцию детского сада «Ласточка» и строительство пристройки на 80 мест и возведение малобюджетного спортивного комплекса в хуторе Марьинском и др. В бюджете на 2017 год предусмотрено 13,8 млн рублей на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в сумме.

Администрацией Тбилисского района в бюджете на 2017 дополнительно предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 3,2 млн рублей для приобретения двух новых автомобилей «Газель», что позволит улучшить качество услуг по пассажироперевозкам оказываемых жителям Тбилисского района.

Депутаты единогласно поддержали проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Всего в ходе сессии Совета муниципального образования Тбилисский район было рассмотрено 20 вопросов.