24.10.2016
В рамках празднования дня поэзии «Белые журавли», основанному Расулом Гамзатовым, в центральной районной библиотеке 20 октября 2016 года состоялась встреча «Любовь – поэзия и солнце жизни». Старшеклассники МБОУ «СОШ №7» и творческого объединения ОДМ «Свободный микрофон» познакомились с содержанием и творчеством лидеров международного интернет-форума «Любовь – поэзия и солнце жизни», организованного и курируемого Краевой юношеской библиотекой им. И.Ф. Вараввы.
Юноши и девушки СОШ №7 читали наиболее понравившиеся стихи о любви классиков и современных авторов, а ученики 10 класса познакомили присутствующих с поэзией Расула Гамзатова. Тронули сердца девушки творческого объединения «Свободный микрофон» удивительным стихотворением о маме.
В мероприятии приняли участие местные поэты – Геннадий Кирсанов, который провел для юношей и девушек небольшой поэтический мастер-класс, Любовь Смирнова прочла ребятам стихотворение собственного сочинения о Расуле Газматове, и Алексей Беликов, напомнивший всем присутствующим в зале, как много значит для человека любовь к Родине.