20.10.2016
В октябре 2016 года в рамках реализации «детского» закона сотрудниками полиции совместно с ДНД выявлено 8 несовершеннолетних, 6 – на территории ст.Тбилисской, 1- в ст. Геймановской, 1 (жительница другого района) выявлена на территории Ванновского сельского поселения.
Несовершеннолетние доставлены родителям по месту жительства. Теперь родителям выявленных во время рейда детей придется идти в суд, где будут рассматриваться составленные на них протоколы, а затем нести административную ответственность – платить штрафы.
Дети, предоставленные сами себе, становятся своеобразным резервом для криминального мира. Об этом свидетельствует анализ состояния преступности среди несовершеннолетних. Не секрет, что основное количество правонарушений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. А это - следствие прямого попустительства родителей.
Напоминаем, что несовершеннолетние дети до 7 лет должны находиться под присмотром взрослых (родителей, законных представителей) КРУГЛОСУТОЧНО!
Дети до 14 лет могут находиться на улице до 21.00
Дети с 14 лет могут находиться на улице до 22.00
Привлечение к административной ответственности за нарушение «детского» закона ребёнком в первый раз грозит родителям наложением административного штрафа в сумме 100 рублей, за повторное совершение правонарушения – 500.
Всего с начала года на родителей составлено 45 административных протоколов по статье 2.9 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».
Напоминаем - Вы несете ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей!!